КонтактыСделать заказНовостиСтатьиСотрудничество
Главная \ Статьи
Антигололедные реагенты
+7 (495) 231 97 34

m2319734@yandex.ru

115533, Москва, Нагатинская ул. д. 29/3

Как подобрать строительные материалы?

Строительство дома – это серьезное и сложное дело. Строительные компании  имеют необходимую квалификацию и опыт, чтобы построить добротный и надежный дом, а что делать тем, кто строит дом или благоустраивает территорию для себя  в первый раз?   Первые вопросы возникают сразу: «Как подобрать нужные материалы? Сколько нужно бетона, песка, щебня, гравия, грунта? Как их правильно выбрать?»

продажа песка в Москвепродажа щебня в Мосвке

доставка грунта в Москведоставка бетона в Московской области

От грамотного выбора, правильного использования зависит надежность, долговечность экономичность и внешний вид построек. Необходимо понимать, что разные виды материалов имеют отличительные свойства, параметры, которые важно учитывать при решения определенных строительных задач.
Щебень имеет очень хорошее сцепление с цементом, поэтому  его используют для заполнения бетона и замеса растворов. Кубовидный гранитный вид отличается хорошей прочностью,  морозостойкостью, стойкостью к сжатию и истиранию, поэтому  его покупка при возведении фундамента является приоритетной. Известковый щебень хорошо подойдет для отделочных, облицовочных, ландшафтных работ. Вторичный (дробленый) щебень -  самый дешевый вариант, его применяют в создании дорог, съездов, насыпей, в укреплении грунтов, траншей, в создании оснований площадок, автостоянок, в благоустройстве территорий. 
Для приготовления кладочных, штукатурных и отделочных растворов,  для организации детских площадок, для производства  высококлассных бетонов  лучше всего использовать сеяный карьерный, намывной  карьерный или речной песок, которые практически не содержат примесей. Дешевый карьерный вариант подойдет для подготовки участка,  устройства фундамента, возведения дорог, устройства площадок, дорожек, тротуаров, создания насыпей
И последнее, при покупке любых строительных материалов необходимо помнить о ГОСТах, сертификатах, чтобы не ошибиться и действительно купить качественный продукт. Если Вы сами не можете правильно посчитать необходимые объемы, остановиться на определенном виде продукции, не рискуйте, обратитесь к специалистам.

продажа сыпучих стройматериалов в Москве