КонтактыСделать заказНовостиСтатьиСотрудничество
Главная \ Статьи
Антигололедные реагенты
+7 (495) 231 97 34

m2319734@yandex.ru

115533, Москва, Нагатинская ул. д. 29/3

Разнообразие использования песка

Песок  восхищает своей многогранностью, его области применения необычайно широки и разнообразны. Самые большие его объему идут на  жилищное и дорожное строительство, коммунальное хозяйство, на производство бетона, ЖБИ, асфальтобетона, кирпичей, стекла,  на приготовление штукатурных, отделочных, декоративных растворов, цементных стяжек, дренажных и ландшафтных работах. В качестве наполнителя для устройства самых эффективных напольных эпоксидных, полиуретановых покрытий, для затирок и красителей, производства декоративных  штукатурок.

продажа  и доставка песка в москведоставка песка Московская область

Служит он на благо человечества и в области медицины, психологии. В психологии есть действенная методика «пескотерапия», которая позволяет избавиться от психологических проблем путем перенесения внутренних переживаний, фантазий  на податливый и выразительный материал. В медицине с его помощью проводят профилактику,  лечат гинекологические заболевания, болезни нервной системы, ревматизм, артриты, артрозы, миозиты, тугоподвижность суставов  и другие. Есть специальное лечение, называемое талассотерапия, которое помогает человеку, улучшает его здоровье за счет применения водорослей, морского песка, воды, климата. Псаммотерапия – это метод, который лечит за счет использования в процедурах сеянного, мытого горячего песка, он является хорошим помощником врачей и позволяет излечить огромное количество болезней.  Во всем мире эти методы пользуются все большей популярностью, их эффективность  научно и практически доказана, а в медицинских кабинетах активно идет пропаганда естественного и натурального способа лечения.
Песок идеально подходит  для выражения человеческой мысли, фантазии, с помощью него создаются настоящие произведения искусства: необычные сувениры, прекрасные картины,  восхитительные и огромные скульптуры из песка, настоящие ландшафтные творения. В японской ландшафтной культуре особое внимание уделяется воде, ее энергетике, текучести, движению, поэтому там, где не было возможности для ее появления, всегда сооружались «сухие» источники. Сегодня  ценители прекрасного на своих участках активно создают экзотическое чудо -  «сухие» ручьи из чистого сеяного песка, гальки и камней. Их энергетика, эффект от созерцания несет глубокий, не менее важный смысл, чем вода. 

доставка песка в москвепродажа  сеяного песка в москве

продажа речного песка в Москведоставка мытого песка Москва

И это еще не все! Разнообразие использования песка, всех его видов: речного, карьерного, сеяного, мытого,  поражает своей широтой, своей масштабностью и необычностью. Остается только удивляться и любоваться!