КонтактыСделать заказНовостиСтатьиСотрудничество
Главная \ Статьи
Антигололедные реагенты
+7 (495) 231 97 34

m2319734@yandex.ru

115533, Москва, Нагатинская ул. д. 29/3

Уникальность торфа

Торф – это ценнейший природный продукт. Его области применения довольно разнообразны, а подчас и необычны. Благодаря своим полезным свойствам, основное свое предназначение он нашел в энергетике, садоводстве, сельском хозяйстве.

продажа торфа в Москведоставка торфа в Москве

доставка торфа в Московской областипродажа торфа в Московской области

Торф в качестве топлива имеет ряд преимуществ перед другими материалами: экологическую чистоту (низкое содержание примесей, серы), дешевизну производства и использования, малое количество остатков сгорания (золы). В современном мире эти параметры позволяют ему быть довольно  перспективным материалом по поставке энергии.

В качестве ценного материала, удобрения его активно используют в земледелии. Он хорошо аккумулирует, удерживает влагу в почве, обогащает собой структуру грунта, оптимизирует условия произрастания растений, способствуя их активному росту и развитию. Внесение его в почву к тому же  способствует снижению уровня содержания тяжелых металлов, нитратов, ядохимикатов в земле и в  выращиваемой продукции. Также он является  основой для  приготовления высококлассного плодородного грунта, для производства органических удобрений и кормовых добавок. Торфяные блоки хорошо служат в укреплении  откосов водоемов, каналов, насыпей, торфосмеси - в создании газонов, в выращивании рассады.

В промышленности, биохимии его применяют для получения кокса, активного угля, для производства органических красителей, воска, тканей, целлюлозно-бумажной  продукции (упаковочной тары, картона, бумаги). Активированный уголь  вместе  с торфом в качестве фильтрующих элементов, абсорбентов служат хорошими  очистителями воздуха, воды, бытовых и  промышленных  стоков.

В медицине его используют для лечения разного рода заболеваний (нервных, гинекологических, кожных,   болезней органов дыхания, сердца, ревматизма, артрита,  травм и др.), для восстановления  организма. Процедуры проводятся в виде приема лекарств, в виде ванн, обертываний и  грязевых аппликаций.
Торф – прекрасный дар природы человеку, с помощью которого он способен решить ряд проблем и достичь высоких результатов в своей деятельности!

поставки торфа по Москве